洪汇苑住宅公寓中标候选公示
项目编号
A************
招标方式
公开
工程名称
洪汇苑住宅公寓
招标人
******有限公司
招标代理机构
工程规模
本项目总用地面积6751㎡(约10.13亩),总建筑面积约12788.12㎡,地上建筑面积为8178.70㎡,地下建筑面积为4609.42㎡。主要建设内容: 1#楼(3层,建筑面积约2468.02㎡);2#楼(4层,建筑面积约2290.38㎡);3#楼(4层,建筑面积约3411.30㎡);门卫(1层,建筑面积约9.00㎡),地下车库(地下1层,建筑面积为4609.42㎡),框架、剪力墙结构,最大高度为13.45m,最大跨度10.2m。
中标候选人
中标候选人排序
/
投标报价(万元)
5203.3821
5212.2117
5195.0000
5212.5067
5192.2488
响应招标文件资格能力条件
建筑工程施工
总承包一级
总承包二级
项目经理(负责人)
郑英栋
缪新春
鲍永琪
朱羽菲
沈洪亮
项目经理(负责人)资质证书及编号
建筑工程二级建造师(注册编号: 浙************)
建筑工程一级建造师(注册编号: 浙************)
工期(日历天)
450
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
详见后附件
开标时间
2025年09月29日09:00时
(公章)
公示时间
2025年09月30日—2025年10月09日
备注
入围标准价:5245.2633万元
评标基准价:5206.6792万元
监督电话
行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:******,市政务数据办:******
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件:
提供的项目负责人B类证书已过期
未按要求提供项目负责人B类证书
未按要求提供施工现场专职安全生产管理人员C类证书
未在"投标承诺书"中承诺招标公告第3.5条内容
提供的项目经理一级建造师注册证书不满足要求
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录