首页> 招标查询> 招标详情
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司关于2025年建设工程质量监督抽测项目中标公告(重)
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-10-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目编号:NNZC2025-G3-991048-NNSJ

二、项目名称:2025年建设工程质量监督抽测项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价(下浮系数):35(%)******有限公司南宁市良庆区玉洞私营工业园兴业二街7号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
2******管理中心建设工程质量监督抽测服务(起重机械设备类)******有限公司,不符合资格证明文件组成第四点投标人财务状况报告要求,未提供资产负债表、利润表、现金流量表;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。
******有限公司不符合资格证明文件第四点投标人财务状况报告,未提供附注;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。
******有限公司不符合资格证明文件第二点投标人依法缴纳税收的相关材料要求,所提供的材料不满足投标截止之日前半年内供应商连续三个月的依法缴纳税收的凭据;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。
故本分标有效供应商不足三家,作废标。

3******管理中心建设工程质量监督抽测服务(起重机械设备类,涉及分标2的回避检测)******有限公司,不符合资格证明文件组成第四点投标人财务状况报告要求,未提供资产负债表、利润表、现金流量表;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。
******有限公司不符合资格证明文件第四点投标人财务状况报告,未提供附注;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。
******有限公司不符合资格证明文件第二点投标人依法缴纳税收的相关材料要求,所提供的材料不满足投标截止之日前半年内供应商连续三个月的依法缴纳税收的凭据;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。
故本分标有效供应商不足三家,作废标。

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1******管理中心建设工程质量监督抽测服务(土建综合类,涉及第一次招标中原分标1的回避检测)******管理中心建设工程质量监督抽测服务(土建综合类,涉及第一次招标中原分标1的回避检测)******管理中心建设工程质量监督抽测服务(土建综合类,涉及第一次招标中原分标1的回避检测),详见公开招标文件详见公开招标文件自合同签订之日起一年。提交服务成果时间:按规范要求及采购人提供的《工程质量监督抽测作业指导书》的时限提供检测报告(抢险、特殊情况与采购人协商确定)详见公开招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

周世剑(第1、2、3分标采购人代表),程菊梅,门小鸾,罗海萍,谢静                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参考原国家收费标准下浮20%                    

2.代理服务收费金额(元):12960

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

******有限公司得分88.38分。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:******管理中心        

地 址:南宁市金花路3号建管大厦       

联系方式:******     

2.采购代理机构信息        

名 称:******有限责任公司        

地 址:南宁市云英路8号五象总部大厦B座23楼      

联系方式:******       

3.项目联系方式

项目联系人:黄慧

电 话:******




附件信息:

查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》