首页> 招标查询> 招标详情
2025年营口市黑大线公铁并行路段安全防护工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:辽宁
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:辽宁
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年营口市黑大线公铁并行路段安全防护工程中标候选人公示

 

2025年营口市黑大线公铁并行路段安全防护工程招标评标工作于2025929******委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人排序、名称、预期中标价、施工组织设计分、主要人员分、其他分、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况:

 

推荐意见

1

2

3

中标候选人

名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

预期中标价(元)

******

******

******

评审总分

99.******

99.******

98.******

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:/

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:/

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:/

安全目标

1)安全生产事故为零;(2)其他:/

1)安全生产事故为零;(2)其他:/

1)安全生产事故为零;(2)其他:/

工期      (日历天)

46

46

46

 

******有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

周世杰

建造书证、交安证、高级工程师证、

******4975、辽交安B17G00093******8

1

X 258 南大线(南江屯至至大南头段)、  X259 东许线(东水口至许家屯段)及 X268 多塘线(多落母至塘洼  村段)路面改造工程施工

202110

2

 

 

3

 

 

2

项目总工

 

郭传刚

 

 

 工程师证、 交安证、

 

 

******1

辽交安B18G00651

 

1

2023年鞍山市黑大线(冉家堡至水鸭屯段)修复养护工程施工二标段

20249

2

 

 

 

企业业绩信息公示汇总表


序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

抚顺市黑大线(友谊桥至新村段K1130+000-K1149+177、新村至清原西段)修复养护工程及长山堡桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程

抚顺市交通运输发展服务中心

抚顺市清原县境内

 

20239

2

2023年鞍山市黑大线(冉家堡至水鸭屯段)修复养护工程施工二标段

******事务中心

鞍山海城市

20249

 

******有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

王雅林

二级建造师

******2

832、吉交安B16G00137

1

2022 年普兰店区干线公路标志标线钢护栏工程

2023-01-03

2

 

 

3

 

 

2

项目总工

吴基俊

高级工程师

职称证

******

1

2022 年普兰店区干线公路标志标线钢护栏工程

2023-01-03

 

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

2022 年普兰店区干线公路标志标线钢护栏工程

普兰店区交通运输中心

普兰店区

2023-01-03

 

******有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

 

牛彦民

 

 

 

 

 

一级建造师证

交安B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

******

******

晋交安B09G01061

 

 

 

 

 

1

 

 G206威汕线栖霞牟平

界至王格庄段大中修

工程

 

 

2020-06-01

2020-11-25

 

2

2022年瓦房店市干线

公路标志标线钢护栏

工程

 

2022-10-152022-12-30

 

3

国道鹤大线创建省级

安全精品路工程

(安全设施工程)-

普兰店区

 

2023-9-23

2023-11-23

 

2

项目总工

 

阴攀峰

 

职称证

 

 ******

 

 

1

 

 

 206威汕线栖霞牟平界

至王格庄段大中修工程

 

2020-06-01 2020-11-25

 

 

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

 

 2022年金普新区干线公路标志标线钢护栏工程

 

 ******服务中心

 

 

      大连市

 

2022-10-052023-01-05

 

2

 2022年瓦房店市干线公路标志标线钢护栏工程

 

 ******服务中心

 

大连市

 

 2022-10-152022-12-30

 

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1******有限公司。

否决依据和原因:拟投项目经理建造师证书过期,不能通过资格审查。

2******有限公司。

否决依据和原因:拟投项目经理建造师证书未签字,不能通过资格审查。

3******有限公司。

否决依据和原因:拟投项目经理、项目总工未提供有效的社保证明,不能通过资格审查。

4******有限公司。

否决依据和原因:拟投项目总工未提供有效的社保证明,不能通过资格审查。

5******有限公司。

否决依据和原因:拟投项目经理建造师证书过期,不能通过资格审查。

中标候选人公示期为2025930-20251010日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

 

监督部门:营口市交通运输局

单位地址:营口市站前区金牛山大街东79

联系人:王女士

电话:******

 

******事务中心

地址:营口市站前区金牛山大街东79

联系人:林先生

    话:0417-******

 

******有限公司

    址:沈阳市和平区丽岛路46-1

人:高女士

联系电话:******-82

    箱:******

查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》