首页> 招标查询> 招标详情
[新]如皋经济技术开发区水质净化厂外管网工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司如皋经济技术开发区水质净化厂外管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价 ******.18元 ******.76元 ******.55元
项目负责人 刘乐(注册一级建造师·市政公用工程·苏************ 费文涛(注册一级建造师·市政公用工程·鲁************ 潘涛(注册一级建造师·市政公用工程·苏************
暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
******有限公司 苏州城区第二水源-阳澄湖引水工程-四标段(阳澄西湖-华谊兄弟) ******有限公司 2020-10-12 00:00:00 17169.434万元
******有限公司 高唐县城区雨污分流基础设施建设项目(西城区老旧管网改造)EPC ******建设局 2023-06-05 00:00:00 18000万元
芜湖市三山水厂原水管线迁改工程(一标段) 芜湖市重点工程建设管理处 2021-11-09 00:00:00 12417.508万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
******有限公司 住电路工程二标段 ******管理中心) 2021-11-19 00:00:00 5216.709726万元
******有限公司 安吉县老石坎水厂供水主管建设工程(老石坎水厂-上墅乡) ******有限公司 2024-12-07 00:00:00 8647.9728万元
******有限公司 九华山路(西潮河南-钱塘江路)等三条路污水管网工程 ******有限公司 2024-04-29 00:00:00 4270.432115万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 不进入第二阶段评审。
2 ******有限公司 项目负责人不是本项目委托代理人。
3 ******有限公司 不进入第二阶段评审。
4 ******有限公司 不进入第二阶段评审。
5 ******有限公司 不进入第二阶段评审。
6 ******有限公司 未提供品牌确认表。
7 ******有限公司 项目负责人劳动合同过期。

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 11.85 10.7 12.2 12.2 11.88 null null
2 ******有限公司 11.75 11.3 12.45 12.1 12.24 null null
3 ******有限公司 11.6 11.2 12.85 12.5 12.97 null null
4 ******有限公司 11.55 11.2 12.7 12.2 12.61 null null
5 ******有限公司 11.65 10.9 12.85 12.1 13.28 null null
6 ******有限公司 11.7 10.9 12.7 12.2 12.47 null null
7 ******有限公司 11.55 10.8 12.25 12.4 12.42 null null

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 ******有限公司 ******.55 1.64 12.03 80.75 1 95.42 电子保证金 电子保证金
2 ******有限公司 ******.40 1.77 12.32 77.46 1 92.55 电子保证金 电子保证金
3 ******有限公司 ******.45 1.8 12.2 77.4 1 92.40 电子保证金 电子保证金
4 ******有限公司 ******.76 1.71 11.98 81.46 1 96.15 电子保证金 电子保证金
5 ******有限公司 ******.93 1.63 12.12 80.62 1 95.37 电子保证金 电子保证金
6 ******有限公司 ******.16 1.67 12.07 78.79 1 93.53 ******有限公司 重富银保函第 ******572038 号
7 ******有限公司 ******.18 1.69 12.12 81.68 1 96.49 ******有限公司 重富银保函第 ******106791 号

    7、拟确定中标人:******有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-09-30起,至2025-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 

 
******有限公司
日期:2025-09-30
查看信息来源网站
快照:2025-10-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》